請問中華電信打給台灣大哥大3小時要多少錢?
我想請問一下中華電信的打給台灣大哥大三個小時的費用要多少 ! 很怕會很貴 會被罵 = = a 顆顆 *
先看你是使用哪一種費率??3小時=180分鐘 = 10800 秒元氣資費方案元氣 69910800 x 0.15 = 1620 - 699 = 921 元 ( 除了月租費
另外需繳 )元氣999 10800 x 0.15 = 1620 - 999 = 621 元 ( 除了月租費
另外需繳 )3G行動電話費率183 型10800 x 0.16 = 1728 - 183 = 1545元( 除了月租費
另外需繳 )383 型10800 x 0.15 = 1620 - 383 = 1237元( 除了月租費
另外需繳 )583 型10800 x 0.125 = 1350 - 583 = 767元( 除了月租費
另外需繳 )983 型10800 x 0.115 = 1242 - 983 = 259元( 除了月租費
另外需繳 )1683 型10800 x 0.105 = 1134 - 1683 = -549 ( 除了月租費
另外還可以打549元
換算通話時間大概還可打87分鐘左右)2G行動電話方案200經濟型一般時段10800 x 0.15 = 1620元(月租費另外算)減價時段10800 x 0.08 = 864元(月租費另外算)600基本型一般時段10800 x 0.1 = 1080元(月租費另外算)減價時段10800 x 0.05 = 540元(月租費另外算)emome摩登39910800 x 0.15 = 1620 元 ( 除了月租費
另外需繳 )emome摩登59910800 x 0.15 = 1620 - 599 = 1021元 ( 除了月租費
另外需繳 )88型10800 x 0.165 = 1782 - 88 = 1694 元( 除了月租費
另外需繳 )188型10800 x 0.16 = 1728 - 188 = 1540 元( 除了月租費
另外需繳 )288型10800 x 0.15 = 1620 - 288 = 1332 元( 除了月租費
另外需繳 )588型10800 x 0.125 = 1350 - 588 = 762 元( 除了月租費
另外需繳 )988型10800 x 0.115 = 1242 - 988 = 254 元( 除了月租費
另外需繳 )1688型10800 x 0.105 = 1134 - 1688 = -554 元( 除了月租費
另外還可以打554元
換算通話時間大概還可打88分鐘左右)超值128型(月租88可抵128)10800 x 0.18 = 1944 - 128 = 1816 元( 除了月租費
另外需繳 )P.S 一般時段:【週一至週五08:00~23:00;週六08:00~12:00】
減價時段:【週一至週五23:00~08:00;週六12:00~週一08:00;國定假日:全日】
若無標示一般及減價時段
表示不分時段均一價希望有幫上您的忙 ^^
參考資料
中華電信行動費率網頁
中華撥打給台灣
當然就是網外價啦!
不過這邊因為你沒有說
你的中華月租費是多少<月租費高通話費率低.月租費低通話費率高> 不同的時段撥打
當然也會有不同的費用啦!
台灣大哥大客服,台灣大哥大費率,台灣大哥大門市,台灣大哥大來電答鈴,台灣大哥大廣告,台灣大哥大續約,台灣大哥大簡訊,台灣大哥大預付卡,台灣大哥大直營門市,台灣大哥大800台灣大哥大,中華電信,emome,小時,921,1540,行動電話,1694,1816,國定假日
語音|SIM|3G|綁約|通話費|轉接|網路電話|大陸手機|網內免費|網內互打|3.5G|GSM|國際電話|漫遊|
1242參考:http://tw.knowledge.yahoo.com/question/question?qid=1406081417037如有不適當的文章於本部落格,請留言給我,將移除本文。謝謝!